Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c17/1806/30/784e644288ce.jpg'

Родительское собрание в КПК

2 июня 2018 года в Канашском педагогическом колледже прошло родительское собрание на тему взаимодействия педагогического коллектива и  родителей в обеспечении безопасного поведения несовершеннолетних в период летних каникул.

По традиции собрание началось с небольшого концерта – студенты демонстрировали родителям  полученные за период обучения  компетенции.  Затем перед родителями выступила инспектор отдела по делам несовершеннолетних, капитан полиции Масленникова Т.И. Татьяна Ивановна остановилась на статистике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, подробно рассказала о причинах  и последствиях разного рода правонарушений, рекомендовала родителям внимательнее быть к детям, стараться заполнять их досуг в период каникул полезными делами.

Далее разговор на тему взаимодействия коллектива колледжа и родителей по обеспечению здорового отдыха в летнее время  продолжил  директор образовательного учреждения Косолапов Г.И. В качестве важнейших составляющих полезного отдыха он отметил  занятия физкультурой и спортом, установление доброжелательных отношений с детьми.  Психолог колледжа Нимакаева Я.В. дала несколько полезных рекомендаций во избежание аутоаггрессивных проявлений среди подростков и раздала родителям памятки.

Общее собрание  завершилось выступлением председателя  совета родителей Красновой Г.А., которая отметила достаточно слаженную работу педколлектива по адаптации первокурсников к условиям учреждения,  насыщенную и интересную жизнь студентов  в колледже и в общежитии. Но вместе с тем отметила, что  в успешной социализации студентов и достижении хороших результатов в учебе, спорте, внеучебной деятельности необходимо сотрудничество родителей и педагогов.