Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c12/1806/a3/768b0bec89d7.jpg'

Сохраним нашу планету

5 июня весь мир отмечает Всемирный день охраны окружающей среды, который был учрежден в 1972 году Генеральной ассамблеей ООН. Традиционно в этот день в общежитии учебного корпуса № 2 Канашского транспортно-энергетического техникума проводятся мероприятия.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Земля – слезинка на щеке Вселенной», на которой представлена учебная и научно-познавательная литература о разнообразии живого мира, красоте природы, о месте и роли человека в окружающем мире.

Со студентами была проведена викторина «Экологическое ассорти». В игре соревновались команды «Спасатели» и «Земляне». В начале мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Сохраним нашу планету!», затем студенты «разминались» - разгадывали загадки о животных, лекарственных растениях. Ребята в нескольких турах смогли продемонстировать свои экологические знания: рассказывали, что значит для них окружающая среда  и как нужно вести себя на природе. Самым увлекательным было домашнее задание - ребята приготовили антирекламу предмету, который наносит вред природе. В итоге с небольшим перевесом победила команда «Спасатели». Участники награждены грамотами и памятными сувенирами.

Экологический турнир прошел очень интересно. Подобные мероприятия стимулируют желание бережно относиться к природе, любить, беречь и восхищаться ее красотой.