Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c38/1808/9f/4127b322a84c.jpg'

Трудовые будни студенческого трудового отряда «Прораб 21»

В Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий третий год ведется активная работа по трудоустройству студентов в летний период.

В летний период 2016-2017 гг. бойцы студенческого трудового отряда плодотворно трудились на строительных объектах города: «Лайнер», в Новом городе, по ул. Б. Хмельницкого, набережной залива г. Чебоксары.

В целях оказания содействия в трудоустройстве студентам при техникуме в 2018 г. также был создан студенческий трудовой отряд «Прораб 21».

Порядка 20 бойцов, обучающихся по профессиям и специальностям «Мастер общестроительных работ», «Мастер сухого строительства», «Мастер общестроительных работ», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и т.д., под руководством преподавателя Дмитриевой М.В. работают на строительных объектах ООО «Строительное управление-28», возглавляемого Колбовским Г.А. -  председателем Наблюдательного совета техникума.  

10 бойцов трудятся на социально-значимом и стратегически важном объекте Чувашии и России – строительстве Кадетского корпуса. Ребята выполняют бетонные, штукатурные, шпаклевочные, малярные, кровельные и другие виды работ. Практически к каждому студенту приставлен наставник, что немаловажно при овладении строительным навыкам. Юноши и девушки были трудоустроены официально, в соответствии с трудовым законодательством, что гарантирует им социальное обеспечение.

В гостях у бойцов СТО «Прораб 21» на строительстве Кадетского корпуса на днях побывал директор техникума Л.В. Белов. В ходе встречи со студентами директор поинтересовался жизнью и работой бойцов студенческого трудового отряда, встретился с наставниками студентов, поблагодарил их за вклад в воспитание и приобщение к труду подрастающего поколения.