Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d36/1809/3b/fc9bf742aaa1.jpg'

Экскурсия на авиабазу ФСБ России в г. Йошкар-Ола

18 сентября 2018 г. по инициативе Антипина Сергея Ананьевича, мастера производственного обучения, являющегося также заместителем председателя Ядринского отделения ЧРООП «Пограничное братство», в рамках проекта по патриотическому воспитанию подрастающего поколения для студентов техникума была организована обзорная экскурсия на авиабазу ФСБ России в г. Йошкар-Ола.

На территории войсковой части ребята познакомились с представителями летного и технического коллектива базы и даже посидели за штурвалами грозных боевых машин. Им было рассказано о некоторых важных характеристиках летательных аппаратов, мощности двигателей, общей грузоподъемности.

На авиабазе служит самый крупный вертолет в мире МИ-26, самый массовый и надежный вертолет МИ-8, а также транспортные самолеты. После познавательной встречи на летном поле ребят и девчат пригласили в музей авиабазы, где им рассказали об истории создания пограничной авиации, о том, кто и когда командовал данной структурой.

С гордостью студенты узнали, что с 1999 по 2010 гг. главкомом авиации Федеральной службы безопасности России был наш земляк Николай Федорович Гаврилов, генерал-лейтенант, имеющий высшее звание страны, - Герой Российской Федерации.