Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c00/1811/0c/af91152acc33.jpg'

Заседание РУМО по физико-математическому направлению

25 октября 2018 года на базе корпуса № 2 Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа  Минобразования Чувашии состоялось заседание преподавателей Республиканского учебно-методического объединения по физико-математическому направлению.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась Кузнецова О.Б., заместитель директора по УМНР МЦК-ЧЭМК, председатель Координационного Совета РУМО, пожелала творческой инициативы в новом учебном году. 
Коренкова Т.С., председатель РУМО по физико-математическому направлению, преподаватель физики МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии,  представила для рассмотрения и утверждения план работы РУМО на 2018-2019 учебный год, рассказала о мероприятиях, конкурсах для преподавателей и студентов и сроках их проведения. 
 Педагог- психолог МЦК-ЧЭМК Шумилина Ольга Александровна выступила с докладом «Инклюзивное образование в СПО». Рассказала о целях, задачах, приоритетных направлениях, механизмах реализации инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования, о гарантии равных прав на образование для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования согласно международным нормам.

Под руководством Яковлевой Н.Н. был проведен региональный круглый стол по актуальным проблемам модернизации образовательного процесса в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. На дискуссионной площадке участники круглого стола определили проблемы профессионального образования в современных условиях, высказали свою позицию по существу рассматриваемой темы. Каждый желающий имел возможность поделиться опытом работы. 
В мероприятии приняли участие 29 преподавателей из 20 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. 

Итог заседания подвела Коренкова Татьяна Сергеевна, председатель РУМО по физико-математическому направлению, поблагодарила всех педагогов за плодотворную работу в данном мероприятии.