Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d13/1811/b8/ef87c37e2d17.jpg'

Занятие Школы профессионального мастерства

1 ноября 2018 года состоялось первое в этом учебном году занятие Школы профессионального мастерства на тему «Образовательный квест как технология продуктивного сотрудничества обучающихся колледжа».

Тема занятия выбрана не случайно. Квест-технология на сегодняшний день - это одна из современных педагогических технологий. В прошедшем учебном году квест-технология была апробирована в ПЦК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин. Накоплен определенный опыт в этом вопросе, которым поделились сл своими коллегами педагоги Алешина О.Г., Краснова Л.А., Дубровская Д.И. и Ермолаева Е.А.

Карьерный квест «Успешный выпускник Алатырского технологического колледжа» состоял из 3 блоков: работа по найму, бизнес, фриланс. В ходе реализации проекта студентам предлагалось выполнить квестовые задания разной степени сложности. Представленные результаты выполненных заданий составляют один из разделов портфолио студентов. По разработанным критериям оценки составлен рейтинг (максимум 100 баллов) и выявлены победители квеста.

По итогам 2017-2018 учебного года победителем карьерного квеста признана выпускница гр. 314 колледжа Лысова Галина. Обобщение опыта работы по внедрению квест-технологии проходило на примере ее портфолио. После обмена опытом работы с образовательным квестом докладчики ответили на вопросы присутствующих. В качестве предложений прозвучало применять эту педагогическую технологию не только среди студентов выпускных курсов, но в течение всего срока обучения в колледже; внедрять эту инновационную технологию на других специальностях и профессиях, по которым ведется обучение в учебном заведении.