Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a17/1811/4a/3418a3188e25.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c32/1811/14/1b69005f12f6.jpg'

Участие представителя ЦАТТ в работе межрегионального семинара «Распространение в 2018 году эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок. Новые механизмы оценки качества образования»

С целью распространения в 2018 году эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок 12 ноября 2018 года на базе Педагогического института Вятского государственного университета был проведен межрегиональный семинар «Распространение в 2018 году эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок. Новые механизмы оценки качества образования».

Задачами проведения семинара являлись:

- ознакомление участников с современными тенденциями формирования инновационной инфраструктуры сферы образования и деятельности ФИП;

- освещение результатов деятельности ФИП в 2018 году;

- ознакомление участников с эффективными моделями и успешными практиками федеральных инновационных площадок

Были приглашены к участию представители:

- федеральных инновационных площадок (руководящие и педагогические работники образовательных организаций)

- организаций-соискателей, подавших заявки на конкурс на получение статуса ФИП (руководящие и педагогические работники образовательных организаций)

- органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования и органов местного самоуправления.

- научных организаций;

- общественных и других организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования.

Участниками семинара стали более 250 представителей из 18 регионов страны, в том числе Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В их числе была заместитель директора по учебно-методической работе Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии Н.Ю. Александрова, рассказавшая об инновационном образовательном проекте «Современная цифровая образовательная среда».