Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b17/1811/8f/e3d49172c834.jpg'

«Партнерский визит»: студенты знакомятся с академией

15-16 ноября в рамках проекта «Партнерский визит» студенты Батыревского агропромышленного техникума посетили Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию. Студентов, обучающихся по специальностям «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», и преподавателя Станислава Алексеева встретил декан инженерного факультета Николай Пушкаренко.

Ребята посетили Музей академии, учебную лабораторию по землеустройству и учебные лаборатории инженерного факультета, ознакомились с техникой и оборудованием, имеющимся на инженерном факультете. Евгений Белов, доцент кафедры механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственного производства, провел лабораторное занятие по дисциплине «Электротехника и электроника». Анатолий Смирнов, доцент кафедры транспортно-технологических машин и комплексов, – по дисциплине «Техническая эксплуатация автомобилей».

В рамках культурной программы студенты посетили кинотеатр ТД «Каскад» и Музей истории трактора. В Музее истории трактора для ребят провели подробную экскурсию о развитии истории трактора и ознакомили с имеющимися экспонатами директор музея Альберт Сергеев и заместитель директора по научной работе Леонид Максимов. После окончания всех мероприятий за круглым столом студенты и заведующие кафедрами инженерного факультета обсудили перспективы направлений подготовки и специальностей, по которым ребята могут обучаться в стенах академии.
Все студенты довольны и благодарны руководству ЧГСХА за такой содержательный визит.