Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b15/1811/97/1f07b30d0436.jpg'

С победой, «Патриот»!

26 ноября т.г. заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел заседание окружной комиссии, в рамках которого были подведены итоги конкурсов нового общественного проекта ПФО «Герои Отечества». Напомним, проект стартовал по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО в конце 2017 года.

В мероприятии приняли участие члены окружной конкурсной комиссии, в числе которых Герои Российской Федерации, руководители музеев, военно-патриотических клубов и общественных организаций.

Обращаясь к участникам совещания, заместитель полпреда Игорь Паньшин отметил, что проект реализуется в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга. В рамках проекта в 2018 году проведены конкурсы в двух номинациях: «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» и «Лучшая музейная экспозиция, посвященная увековечению памяти защитников Отечества и совершенных ими подвигов».

В номинации «Лучшая музейная экспозиция, посвященная увековечению памяти защитников Отечества и совершенных ими подвигов» 3 место занял Музей мужества и боевой славы «Патриот» Новочебоксарского химико-механического техникума.

Церемония награждения состоится 6 декабря 2018 года в рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества (г. Пермь).

От лица НХМТ выражаем благодарность и поздравляем с заслуженной победой создателя музея мужества и боевой славы «Патриот» Кадеева В.Т. – преподавателя дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности». Валерий Титович – человек, который с трепетом и любовью хранит в экспонатах музейной коллекции память о родной земле, о соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны и войны в Афганистане.