Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d10/1812/1c/e91f1a97d13d.jpg'

Береги себя для жизни

28 ноября 2018 года в филиале № 2 – библиотеке семейного чтения для студентов Канашского педагогического колледжа прошла беседа-дискуссия «Береги себя для жизни». В начале мероприятия заведующая филиалом Е.Н. Тимофеева рассказала о проблеме   роста наркотической зависимости среди молодого поколения. О пагубных воздействиях наркотиков на организм  студенты узнали из видеосюжета «Как работают наркотики».

Далее Екатерина Николаевна познакомила с художественными произведениями, где ярко и впечатляюще описано губительное влияние наркотиков на людей: Л.Н. Толстой в романе «Анна Каренина», Н.В. Гоголь в своей повести «Невский проспект», М.А. Булгаков в рассказе «Морфий».

Более подробно обсудили  книгу Джеймса Боуэна – лондонского писателя и уличного музыканта «Уличный кот по имени Боб», написанную в соавторстве с Гари Дженкинсом. Студентов очень затронул сюжет о музыканте, опустившемся на самое дно из-за своих наркотических пристрастий, и о рыжем коте по имени Боб, который потерялся. Так случилось, что судьба помогла им встретиться, чтобы помочь друг другу.

Беседа-дискуссия сопровождалась просмотром отрывков одноименного  художественного фильма, снятого в 2016 году по мотивам этой книги.