Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a01/1812/90/0745196c4f03.jpg'

«Я б в рабочие пошел...»

В детско-юношеской библиотеке г. Новочебоксарска 27 ноября 2018 г. в рамках республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» для обучающихся 8А класса СОШ № 5 состоялся профориентационный час «Я б в рабочие пошел...». На мероприятие были приглашены студенты 2 и 3 курсов Новочебоксарского политехнического техникума: Кувшинова А., Михайлов О., Саерова Д. под руководством педагога-библиотекаря Петровой И.Н.

Каждый из студентов рассказывал о том, почему он выбрал профессию повара, автомеханика, сварщика и парикмахера. Почему он пришел обучаться именно в Новочебоксарский политехнический техникум и каким видит свое будущее, связав свою жизнь с данной профессией. Студенты-волонтеры поделились своими впечатлениями о студенческой жизни. Отметили, что рады будут видеть учащихся в стенах своего техникума.
Ирина Николаевна рассказала присутствующим об учебном заведении, о профессиях и специальностях, по которым готовят в техникуме. Школьники узнали, что на базе техникума создан центр развития компетенций по формату WorldSkills, и студенты техникума не раз становились победителями этого престижного конкурса.
В завершение мероприятия гости ответили на многочисленные вопросы учащихся.