Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d31/1812/64/31a94ea340f5.jpg'

Мастера спасательных работ

С 29 по 30 ноября 2018 года в Чебоксарском экономико-технологическом колледже прошли внутренние отборочные соревнования на право участия в VII Региональном (открытом) чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Rassia) в Чувашской Республике по компетенции «Спасательные работы», в которых приняли участие 25 молодых профессионалов – будущих спасателей, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность». Помощь в организации соревнований оказали представители Чувашской республиканской поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии.

Соревнования были организованы по модульному принципу и включали следующие модули: 

Модуль 1. Пожарная безопасность;

Модуль 2. Защита в чрезвычайных ситуациях.   

В первый день соревнований участники выполняли два конкурсных задания. 
Первое - «Надевание боевой одежды пожарных». Команды, по 5 человек каждая, соревновались в правильности и скорости одевания боевой одежды пожарного.
Второе конкурсное задание чемпионата – участники продемонстрировали умение вязания узлов для личной страховки и транспортировки лиц, оказавшихся в чрезвычайной ситуации. 
Второй день соревнования состоял из заданий по развертыванию пожарного крана с преодолением полосы препятствий, извлечению пострадавшего из-под завала, а также проведению аварийно-спасательных работ при завалах, в замкнутом тренажёре-лабиринте и по тушению пожара.

По результатам конкурсных испытаний 2 место заняла команда «Тушилы» (Ефимов Р.Ю., Митрофанова Т.Ю., Петров П.А., Миллин Д.А, Павлов А.А.);

3 место – команда «Пожарные»  (Колбасова Л.В., Михайлов Н.Н., Николаев А.С., Никитин Д.А., Селиванов Е.С.).

Поздравляем победителей и желаем удачи на VII Региональном (открытом) чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)!