Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c19/1902/3c/d7f3e1eb80bc.jpg'

Безопасность цифрового детства

6 февраля студенты Шумерлинского политехнического техникума вместе с библиотекарем Бритвиной Л.В. приняли участие в мероприятии «Азбука виртуальной реальности» на базе городской центральной библиотеки им. Г. Айги. Информационный час прошёл с участием исполняющего обязанности межрайонного прокурора Антонова Д.В., заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Шумерлинский», майора юстиции Батракова Д.А., участкового уполномоченного старшего лейтенанта полиции Новичкова Е.Д.

Мероприятие состоялось в рамках Недели безопасного Рунета, которая проходит под названием «Безопасность цифрового детства». Главной темой стала профилактика компьютерной и Интернет-зависимости. Особое внимание в ходе мероприятия уделялось проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий, вопросам защиты персональных данных и безопасности при работе в сети Интернет.

Представители правоохранительных органов затронули тему личной информации в сети Интернет, почему делиться ею со всеми опасно, что такое сетевая и игровая зависимость, причины и способы её предупреждения. Во время встречи дали рекомендации по безопасному поведению в сети и еще раз напомнили студентам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти на помощь, и при малейшем сомнении в содержании интернет-контента стоит обращаться к ним за советом. Особое внимание ребят обратили на публикации об интернет-мошенничестве и ответственности за несоблюдение правил пользования в сети.

В современном динамично развивающемся мире очень актуальны вопросы безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивное и этичное использование цифровых сервисов и возможностей, понимание роли цифровых технологий в нашей повседневной жизни.

Студенты внимательно слушали сотрудников правоохранительных органов, задавали им вопросы, осмысливали полученную информацию, делали для себя правильные выводы.