Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c40/1903/45/da241e04efa7.jpg'

Расширенное совещание по подготовке к III Региональному чемпионату «Абилимпикс» в Чувашской Республике

В Чебоксарском экономико-технологическом колледже 28 февраля 2019 года состоялось расширенное совещание по подготовке к III Региональному чемпионату «Абилимпикс» в Чувашской Республике. С приветственным словом выступил директор колледжа Валерий Викторович Устяк. Он сообщил о значимости проведения конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» в мотивации инвалидов к получению образования, в эффективном взаимодействии с работодателями с целью их трудоустройства по наиболее востребованным профессиям регионального рынка труда.

В рамках рабочего совещания были рассмотрены вопросы повышения качества инклюзивного образования, разработки новых адаптированных программ.

Руководитель Регионального Центра развития движения «Абилимпикс» Татьяна Ивановна Григорьева озвучила требования, предъявляемые к проведению соревнований участникам чемпионата, оформлению пакетов необходимой документации, сроков ее предоставления.

На совещании присутствовали представители профессиональных образовательных организаций, ВОГ, ВОС, ВОИ.

Сегодня движение «Абилимпикс» стремительно развивается, так, по сравнению с прошлым чемпионатом, планируется увеличить количество участников с 68 до 96 человек, привлекая их в разные категории. Экспертное сообщество предстоящего чемпионата составит более 100 человек.

      В 2019 году III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» пройдет с 10 по 11 сентября 2019 года.