Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b41/1903/2c/c3d8dfb40468.jpg'

У нас хорошая «бригантина» и замечательная команда!

5 марта директор образовательной организации О.Г. Якимов встретился со «сборной» Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, которая успешно выступила на республиканском этапе Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia - 2019). Если в 2015 году ЧПК вступил в движение WorldSkills с одним направлением ‒ компетенцией «Графический дизайн, то в этом году количество возросло до пяти.

Олег Геннадиевич начал свое выступление со слов благодарности студентам – участникам WorldSkills: «Вы являетесь движущей силой в сфере подготовки рабочих профессий, именно вы поднимаете уровень значимости нашей образовательной организации, по вашим действиям будут ориентироваться ваши ровесники в учебе. Всем большое спасибо. Спасибо вашим родителям, вашим руководителям!».

Руководитель колледжа, заместитель директора по учебно-производственной работе А.А. Ефимова, заместитель директора по воспитательной работе Н.А. Васильева,  эксперты компетенций и участники соревнований вместе подводили итоги Чемпионата, наметили дальнейшие планы работы.

Напомним, на VII Чемпионате Чебоксарский профессиональный колледж был представлен 14 конкурсантами, которые соревновались в разных областях: «Графический дизайн» – 2 участника, «Дошкольное воспитание» – 3, «Физическая культура спорт и фитнес» – 3, «Преподавание в младших классах» – 3, «Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта» – 1, «Веб-дизайн и разработка» – 2.

А.А. Ефимова, ответственная за проведение WorldSkills в ЧПК, отметила слаженную работу всех служб колледжа: «WorldSkills ‒ это океан возможностей, у нас хорошая «бригантина» и замечательная команда. У нас все получится. Спасибо всем!».

Как участники, так и главные эксперты сошлись во мнении, что Чемпионат был организован на высоком уровне. Сертифицированный эксперт компетенции «Графический дизайн», заслуженный работник образования Чувашской Республики Г.Я. Казанова отметила, что чем больше тренируешься за пределами региона, тем больше шансов попасть в сборную России. Также Галина Яковлевна посоветовала не расслабляться победителям, так как их ждут новые испытания.

 

Анатолий Абрамов.