Итоги Республиканской олимпиады по информатике и web-программированию
28 марта 2019 г. в Чебоксарском машиностроительном техникуме прошла Республиканская олимпиада по информатике и web-программированию. В мероприятии приняли участие 50 обучающихся из 21 профессиональной образовательной организации Чувашской Республики. Олимпиада проходила по четырем секциям: пользователь, программист, web-программист, первокурсник.
Работы участников оценивало компетентное жюри: Васильева Тамара Николаевна, инженер программист ОВиС АС Парус УИТ ПАО «Промтрактор»; Павловская Ирина Геннадьевна, преподаватель информационных технологий Межрегионального центра компетенций –Чебоксарского электромеханического колледжа; Николаева Светлана Ивановна, преподаватель информатики Чебоксарского техникума «ТрансСтройТех»; Габибуллаева Ирина Владимировна, преподаватель информационных технологий Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханичсекого колледжа; Фомин Александр Алексеевич, преподаватель информационных технологий Канашского педагогического колледжа.
По итогам работы членами жюри были определены победители и призеры Олимпиады:
Секция «Первокурсник»:
1 место – Терентьев Михаил Андреевич, Межрегиональный центр компетенций –Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководители: Гимранова Фария Эсхатовна и Мидюкова Венера Николаевна.
2 место – Таярова Ксения Анатольевна Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Николаева Валентина Валериановна.
3 место – Яковлев Даниил Сергеевич Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, руководители: Николаева Инна Валерьевна и Лукиянова Виолетта Юрьевна.
3 место – Искандарова Алина Ильмировна Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Коробова Евгения Леонидовна.
В номинации «За стремление к победе»:
– Сычева Алена Анатольевна Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии, руководитель: Андреева Ирина Анатольевна.
– Шабалкин Денис Юрьевич Филиал ФГБОУ ВО СамГУПС в г.Алатырь, руководитель: Самкина Татьяна Юрьевна.
– Анатольев Алексей Вячеславович, Канашский транспортно-энергетический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Самаева Ольга Сергеевна.
Секция «Пользователь»
1 место – Пастухов Даниил Павлович, Филиал ФГБОУ ВО СамГУПС в г. Алатырь, руководитель: Самкина Татьяна Юрьевна;
2 место – Кириленко Александра Андреевна, Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Григорьева Елена Владимировна;
3 место – Миронова Эвелина Сергеевна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Козлова Оксана Александровна;
3 место – Макаров Макар Алексеевич, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, руководитель: Павлова Ирина Валерьевна.
В номинации «За стремление к победе»:
– Наливайко Илья Андреевич, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Федотова Наталья Ивановна;
– Коренева Екатерина Александровна, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии, руководитель: Андреева Ирина Анатольевна;
– Афанасьева Анастасия Андреевна, Чувашское республиканское училище культура (техникум), руководитель: Алексеева Елена Анатольевна;
– Васильев Лев Александрович, Чебоксарский машиностроительный техникум Минобразования Чувашии, руководители: Порфирьева Алевтина Владимировна и Шумалкина Марина Витальевна.
– Антонов Михаил Сергеевич, Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Крылова Татьяна Сергеевна.
Секция «Программист»
1 место – Мышкин Семен Олегович, Чебоксарский машиностроительный техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Шумалкина Марина Витальевна;
2 место – Воробьев Даниил Евгеньевич, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Пикселькина Ольга Игнатьевна;
3 место – Мальцев Виктор Леонидович, Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Самойлова Елена Владимировна.
В номинации за стремление к победе:
– Самаркин Евгений Николаевич, Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Фомина Татьяна Алексеевна.
Секция «Web-программист»
1 место – Попков Денис Александрович, Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Вушняков Сергей Валерьевич;
2 место – Зима Федор Олегович, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Игнатьева Татьяна Александровна;
3 место – Рогачев Тимур Александрович, Чебоксарский машиностроительный техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Федорова Людмила Васильевна.
Поздравляем победителей и участников олимпиады и желаем творческих успехов!