Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d32/1904/31/db3795ddac62.jpg'

Дан старт Отборочным соревнованиям на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Поварское дело»

29 марта на базе площадки Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции стартовали Отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 по компетенции «Поварское дело».

В этот день прибыли участники из 9 регионов, сопровождающие их эксперты-компатриоты, менеджер компетенции Александра Козубенко. Особо стоит отметить, что в ЧТТПиК работают сразу два главных сертифицированных эксперта: по поварскому делу – Евгений Иришкин и кондитерскому делу – Елена Леленкова. Наряду с отборочными соревнованиями в техникуме проходит тренировка национальной сборной  WorldSkills Russia по компетенции «Кондитерское дело».

В рамках деловой программы в этот день прошел круглый стол на тему «Дополнительное профессиональное образование как инструмент инновационного развития профессиональных компетенций выпускников»  для экспертов-компатриотов. Тема круглого стола особенно актуальна с учетом поставленных Президентом РФ Путиным В.В. задач о необходимости прорывного развития экономики, что в значительной степени зависит от уровня подготовки кадров в системе СПО. У компатриотов обсуждение данной темы вызвало живой интерес.