Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a35/1904/4f/d89308392db8.png'

Город ремесел-2019

9 апреля 2019 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии состоялся VII районный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Город ремесел-2019». В мероприятии приняли активное участие более 100 школьников Мариинско-Посадского района.

В программе фестиваля были проведены мастер-классы по профессиям, обучаемым в техникуме, выставка работ декоративно-прикладного творчества школьников, а также проводились конкурсы «Литературное творчество», конкурс исследовательских работ «Шаги в творчество» и «Эстрадное пение».

Открыли мероприятие и.о. директора техникума Васягин В.А. и методист районного отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Козлова И.О.

Учащиеся школ посетили профессиональные площадки, где готовили печенье, лепили фигурки из теста, шили прихватки, делали цветы из ткани, занимались резьбой и художественной росписью по дереву, разбирали стол-головоломку, собирали аппликацию из говяжьей туши, оценивали качество молочной продукции, определяли пороки древесины, показывали свои таланты в пении и литературном творчестве, участвовали в конкурсе исследовательских работ и проектов.

Пока жюри оценивали конкурсные работы и изделия декоративно-прикладного творчества, участники Студии эстрадного пения и учащиеся школ под руководством мастера производственного обучения Пеганова А.Н. представили зрителям свои концертные номера.

В завершение мероприятия победителям и призерам в различных номинациях были вручены дипломы, а учителям, подготовившим участников, – благодарности.