Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d06/1904/0e/f21b91398adc.png'

Фестиваль профессий

В Шумерлинском политехническом техникуме сложилась система воспитания студентов, способствующая индивидуальному развитию личности обучающихся, их коллективному взаимодействию, реализации творческой и гражданской активности студентов.

В этом направлении проводятся разнообразные мероприятия, включающие в себя научно-исследовательскую, общественную, культурно-массовую, спортивно-оздоровительную и другую деятельность студентов. Они направлены на формирование у каждого студента целостного комплекса социально-ценностных качеств, взглядов, убеждений, обеспечивающих их успешное развитие и применение в будущей профессии.

Одна из основных задач педагогического коллектива техникума – формирование общей компетенции, направленной на понимание сущности и социальной значимости будущей профессии/специальности, проявление к ней устойчивого интереса, что является важным фактором профессионального становления личности. Огромную роль в этом играет внеучебная работа, которая является составляющей образовательного и воспитательного процесса.

Фестиваль профессий, который прошел 5 апреля 2019 года, – одна из форм данной работы. Мероприятие прошло в форме творческого конкурса реклам профессий/специальностей по направлениям:

   - Информационные системы и программирование;

   - Техническое обслуживание и ремонт автомобилей;

   - Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям);

   - Технология машиностроения;

   - Поварское и кондитерское дело;

   - Мастер общестроительных, отделочных работ;

   - Продавец, контролёр-кассир.

            Семь сборных команд техникума соревновались на сцене. Красочно, оригинально и выразительно удалось представить командам свои направления. Присутствующие отметили высокий уровень подготовки ребят.