Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a23/1904/da/ccc82f7d621d.jpg'

Разговор о серьезном с настоятелем храма Сретения Господня с. Чемурша Чебоксарского района Максимом Курленко

16 апреля 2019 года в Чебоксарском профессиональном колледже имени Н.В. Никольского состоялся разговор о серьезных вещах студентов-активистов с иереем, настоятелем храма Сретения Господня с. Чемурша Чебоксарского района, членом межведомственной комиссии по патриотическому воспитанию при Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики Максимом Курленко.

Как молодому человеку найти себя в жизни, раскрыть самые прекрасные качества души, на что поставить точки опоры для формирования своей личности? Также на встрече были подняты вопросы о вере, духовной жизни, выборе дальнейшего жизненного пути.

Священнослужитель рассказал молодым людям о том, как Церковь на протяжении веков помогает разрешать эти главные мировоззренческие вопросы. Возвещая идеалы святости, Церковь в лице своих святых дает пример того, как вера и правильный духовно-нравственный настрой может преобразить человека и сделать его счастливым. 
Отрадно, что сотрудничество колледжа с епархией в сфере духовно-нравственного просвещения и воспитания молодежи в духе традиционных ценностей носит продуктивный характер. С каждой состоявшейся встречей студентов и иерея видно, что слова священнослужителя воспринимаются близко к сердцу, отцу Максиму задается много вопросов о самых разных аспектах религии.

Студенты-активисты колледжа и отец Максим договорились о дальнейшем сотрудничестве в деле возрождения духовно-нравственных традиций, воспитания подрастающего поколения на основе православной культуры.