Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a32/1905/59/724a543afe0a.jpg'

Заседание антинаркотической комиссии в городе Чебоксары на базе ЧТТПиК

Профилактика наркомании и табакокурения и организация трудовой деятельности подростков и молодежи – главные темы заседания антинаркотической комиссии в городе Чебоксары, проведенной 17 мая 2019 года на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции. 

Открыл совещание и.о. главы администрации города Чебоксары Алексей Маклыгин, подчеркнувший, что проведение выездных совещаний позволяет изучить способы улучшения профилактики правонарушений на примере образовательного учреждения, рассмотреть положительные практики, остановиться детальнее на проблемных вопросах для их решения. 

Заместитель директора по воспитательной и социальной работе техникума технологии питания и коммерции Марина Лежнина рассказала о проводимой в учебном заведении работе по профилактике наркомании, обозначила, что главное в работе — формирование позитивного мировоззрения студентов, создание благополучной среды для обучающихся. Отдельное внимание она уделила проекту «Интерактивная деятельность», в рамках которого проводятся квесты, тренинги, конкурсы и конференции, направленные на формирование здорового образа жизни.