Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a21/1906/0f/2f95bc319f53.jpg'

Выездное заседание РУМО по физико-математическому направлению в Иннополис и Остров-град Свияжск.

31 мая  2019 г. состоялось выездное заседание Республиканского  учебно-методического объединения преподавателей по физико-математическому направлению образовательных организаций среднего профессионального образования Чувашской Республики под руководством председателя Коренковой Т.С. Заседание было посвящено обмену опытом по использованию IT-технологий в преподавании физики и математики.

На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы: активное применение компьютерной  вычислительной техники;  использование современного  и результативного программного  обеспечения; возможности студентов применения такого  инструментария для обработки, накапливания  полезных сведений, систематизации  их, а также получения  новой  информации и ограничение доступа к уже имеющимся данным (в соответствии с политикой безопасности).

В рамках обсуждения и решения поставленных вопросов состоялось посещение Иннополиса, встреча с представителями университета. Университет Иннополиса – это российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Миссия университета – формирование поколения специалистов, которые выведут российскую ИТ-отрасль на уровень глобальной конкуренции. 

Преподавателей-членов РУМО познакомили с условиями поступления в университет, рассказали о принципах, на которых строится обучение, преподавателях вуза, об организации  учебного процесса и условиях быта студентов. Была организована экскурсия по университету. Помимо Иннополиса, педагоги посетили и музеи на территории Острова- града Свияжск.