Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a10/1908/50/abf46ac1b8e0.jpg'

В Казани дан старт 45-му мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills

В Казани на стадионе «Казань Арена» состоялась торжественная церемония открытия мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Участников чемпионата поприветствовали Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Президент WorldSkills International Саймон Бартли.

«Россия впервые принимает соревнования по профессиональному мастерству мирового уровня. И мы этим очень гордимся. Чемпионат WorldSkills давно стал чем-то гораздо большим, чем просто конкурс среди молодых людей. Фактически – это чемпионат будущего. Здесь люди из разных стран, представители разных культур могут вместе работать, конкурировать и общаться. Это будущее, в котором есть место для творчества, открытий и, конечно, для дружбы и новых побед. WorldSkills действительно помогает найти свою дорогу в жизни, раскрыть свой потенциал. Именно в этом причина успеха движения в России. Я искренне желаю каждому из конкурсантов успешно выступить, победить свое волнение. Поверьте в себя, и у вас все получится. 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills объявляю открытым», - сказал Дмитрий Медведев.

«Мы многого ждем от предстоящих пяти дней. Особенно теперь, после этой великолепной церемонии, захватывающего парада наций с флагами стран, знаменами надежд молодого поколения. Этим шествием молодые участники мирового чемпионата показали и провозгласили вместе с нами, ясно и во всеуслышание, что мир рабочих профессий меняет жизнь, и что они способны преобразовывать общество и страны, принося миру процветание и стабильность», - сказал Саймон Бартли.

WorldSkills Kazan 2019

Главное международное событие 2019 года в России – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 – пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

Право на проведение чемпионата Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Источник https://worldskills2019.com