Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a42/1909/0f/a24419517e38.jpg'

Сформирован состав участников Отборочных соревнований V Национального чемпионата «Абилимпикс»

11 сентября 2019 г. состоялась церемония закрытия III Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике.

Участников соревнований поздравил заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Гурьев. Алексей Юрьевич выразил благодарность организаторам, социальным партнерам мероприятия и победителям, достойным защищать честь республики на национальном чемпионате в Москве 20-22 ноября этого года.

По итогам Чемпионата сформирован состав республиканской сборной для участия в Отборочных соревнованиях и в V Национальном чемпионате «Абилимпикс» по следующим компетенциям: Резьба по дереву (студенты, специалисты), Промышленная робототехника (студенты), Кулинарное дело (студенты), Столярное дело (студенты), Художественный дизайн (школьники), Ремонт обуви (школьники).

Отборочные соревнования на право участия в Национальном чемпионате «Абилимпикс» пройдут 18-19 ноября 2019 г. в Москве по следующим компетенциям: Вязание крючком (школьники), Ландшафтный дизайн (студенты), Массажист (специалисты), Обработка текста (студенты), Резьба по дереву (школьники), Художественное вышивание (школьники), Швея (школьники, студенты), Экономика и бухгалтерский учет (студенты).

По материалам Минобразования Чувашии