Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b15/1909/b7/c50b7b37898c.jpg'

Заседание РУМО по направлению «Иностранные языки»

25  сентября 2019 года на базе Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей иностранных языков в форме педагогического тренинга на тему «Техники запоминания иноязычных слов».  В работе заседания РУМО приняло участие 17 преподавателей из 12 образовательных организаций ПО.

Открыла  заседание заместитель директора по учебно-производственной работе колледжа Петрова Т.Н.  В своем приветственном слове она кратко ознакомила присутствующих с историей Канашского педагогического колледжа и его последними достижениями и выразила уверенность в плодотворной работе РУМО преподавателей иностранных языков.

Руководитель РУМО по направлению «Иностранные языки» Уймина О.Г. остановилась на приоритетах работы РУМО за 2019-2020 учебный год.

Во второй части заседания был поднят вопрос усвоения иноязычного слова как одна из основных проблем овладения иностранным языком. Следующие преподаватели иностранных языков образовательных организаций поделились своим практическим опытом внедрения методик управляемого запоминания иноязычной лексики:

Уймина О.Г., преподаватель иностранного языка Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии;

Петрова Т.Н., преподаватель иностранного языка Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии;

Михайлова К.В., преподаватель иностранного языка Чебоксарского техникума «ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии.

Участники тренинга сошлись во мнении, что применение основных техник, направленных на улучшение запоминания учебной информации (иноязычной лексики), позволяет добиться эффективной организации процесса обучения иностранному языку, что обеспечивает реализацию предметных, метапредметных и личностных умений в соответствии с требованиями ФГОС.