Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b01/1910/e2/3742a570e0f1.jpg'

Демонстрационные экзамены в НХМТ

В рамках реализации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста на базе Новочебоксарского химико-механического техникума 8 и 18 октября 2019 года прошли демонстрационные экзамены по компетенциям «Лабораторный химический анализ» и «Сетевое и системное администрирование» для возрастной категории 50+.

Все участники демонстрационного экзамена – состоявшиеся специалисты в своём направлении профессиональной деятельности. Это сотрудники ГУП «БОС» г. Новочебоксарск, АО «Водоканал» г. Новочебоксарск, сотрудники Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии и другие, подавшие заявки для участия в проекте.

Каждый из участников демонстрационного экзамена предварительно в течение 144 часов прошёл очное обучение на базе техникума по индивидуально выбранным программам, а после сдачи экзамена получит свидетельство и Скиллс паспорт, уже признанный ведущими работодателями страны, сертификат актуальных профессиональных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенцией в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.