Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a03/2002/eb/32f4101e63ba.jpg'

Многопрофильная олимпиада «Звезда Политеха» в Чебоксарском политехническом институте

8 февраля в Чебоксарском Политехе прошла Республиканская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда Политеха» среди учащихся 10-11 классов и студентов техникумов и колледжей. В олимпиаде приняли участие более 200 обучающихся из 30 учебных заведений республики.

От Чебоксарского техникума «ТрансСтройТех» в данном мероприятии приняли участие студенты группы 3 ТЭМО 01-17 Владислав Хайбусь, Данил Хайбусь, Вадим Васильев, Виталий Петров и Павел Петров, Александр Белопасов (руководитель – Андреев С.Б.).

Очная олимпиада проводилась сразу по трём предметам: информатике, математике и физике (по 5 заданий). По информатике – это алгоритмические задачи (в качестве обязательного условия правильного решения задания нужно было подобрать тестовый пример, демонстрирующий работу алгоритма). Олимпиадные задания по физике были из раздела «Механика», «Электричество» и «Оптика». Задания по математике также касались разных тем алгебры и геометрии. Отметим, что уровень заданий был повышенным.

По итогам олимпиады в этот же день всем участникам были вручены сертификаты участника, дающие право на дополнительные 2 балла за индивидуальные достижения при поступлении в Чебоксарский Политех.