Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a27/2004/5c/b9644a1051b2.png'

Студенты чувашских техникумов и колледжей - призеры Международной гуманитарной олимпиады - 2020

Студенты Новочебоксарского химико-механического техникума и Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского приняли участие в Международной гуманитарной олимпиаде – 2020. И по ее итогам студенты НХМТ удостоены диплома 2 степени, а ЧПК – диплома 3 степени.

Олимпиада проводилась дистанционно. Ее цель – стимулирование творческого роста, активности и интереса к гуманитарным знаниям у молодежи. В олимпиаде приняли участие 1280 студентов и школьников из 6 стран и более 40 российских регионов.

Как отмечают участники, вопросы были непростыми, при подготовке ответов на отдельные вопросы приходилось читать дополнительную литературу.

Преподаватель истории Новочебоксарского химико-механического техникума Елена Конашина: «Безусловно, для студентов участие в олимпиаде – это не только проверка своих знаний, умений и навыков, но и хороший стимул для дальнейшего самообразования. Ребятам приходилось много заниматься, проявить настойчивость и целеустремленность, чтобы показать хороший результат!».

Институт современного образования SmartSkills выразил благодарность участникам олимпиады и предложил продолжить сотрудничество.