Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c14/2004/51/05dc2767e93f.png'

20 апреля 2020 года состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения по информационно-техническому направлению

20 апреля 2020 года состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения по информационно-техническому направлению в формате онлайн в вебинарной комнате Ассоциации организаций профессиональных образовательных организаций. В заседании приняли участие 23 педагога из из одиннадцати профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики:

-Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии,

- Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии,

-Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии,

-Мариинско-Посадский политехнический техникум Минобразования Чувашии,

-Новочебоксарский химико-механический Минобразования Чувашии,

-Межрегиональный центр компетенций -Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии,

-Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии,

-Чебоксарский профессиональный колледж им. Н. В. Никольского Минобразования Чувашии,

-Канашский транспортно -энергетический техникум Минобразования Чувашии,

-Канашский строительный техникум Минобразования Чувашии,

-Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза. (не приняли участие 9 учебных заведений, в том числе АТК, ВСХТ, БАТ, ЦАТТ, ЧРУК, ЧТСГХ, ЯАТ, ЧЭТК, ЧТТПиК).


Также в рамках заседания был проведен семинар на тему: «Построение эффективной образовательной среды в рамках дистанционного обучения в профессиональной образовательной организации», на котором выступили преподаватели: Воеводина Роза Витальевна, Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии с темой: "Как провести урок не выходя из дома. (Обзор онлайн сервисов для организации дистанционного обучения)"; Шумалкина Марина Витальевна, МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии с темой: "Обзор средств для организации тестирования во время дистанционного обучения из практики"; Вернигора Елена Вячеславовна, Паймина Ольга Петровна Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии с темой: "Преимущества и недостатки использования программных сервисов дистанционного обучения".

На заседании обсуждались предложения по составлению плана работы на 2020 - 2021 учебный год.

В завершении руководитель РУМО Шумалкина М.В. подвела итоги заседания №4, призвав всех активно принимать участие во всех мероприятиях, которое проводит РУМО по ИТ направлению, и следить за новостными изменениями в группе РУМО социальной сети Вконтакте.