Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a10/2007/9e/be9a2dad9910.png'

Демонстрационные экзамены успешно завершены

27 июня 2020 г. в Чебоксарском экономико-технологическом колледже завершилась государственная итоговая аттестация для выпускников отделения социально-технических специальностей и заочного обучения. Заключительным этапом ее стала сдача демонстрационного экзамена по компетенциям «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Спасательные работы». Всего через процедуру демонстрационного экзамена свое мастерство подтвердили 68 студентов отделения.

Демонстрационный экзамен проходил с 22 по 27 июня на площадках колледжа, которые аккредитованы по международным стандартам WorldSkills. На обеих площадках экзамен был организован и проходил со строгим соблюдением условий и эпидтребований, действующих в период режима «повышенной готовности».

Будущие специалисты по делопроизводству Григорьева Марина и Ильина Алена продемонстрировали свои профессиональные умения лучше всех, набрав достаточное количество баллов, соответствующее оценке 5 (отлично).

По компетенции «Спасательные работы» лучшие результаты показали выпускники Батраков Сергей, Ефимов Алексей, Петров Станислав, Кузьмин Иван и Афонин Дмитрий.

Завершившийся демонстрационный экзамен дал возможность определить у наших выпускников уровень знаний, умений и навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по востребованным профессиям. Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, приобретают возможность одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получить документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия – Паспорт компетенций (Skills Passport).