Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a26/2008/74/548ac8615614.png'

Отборочные соревнования по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

18 августа прошли отборочные соревнования WorldSkills Russia по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Студент Цивильского аграрно-технологического техникума Иванов Василий представлял республику на этих соревнованиях среди студентов в возрасте от 16 до 22 лет. Конкурсное задание состояло из 2 модулей: Модуль А «Электрооборудование и электроника» и Модуль В «Двигатель». На первом модуле участник должен был найти неисправности в электрооборудовании и электронике трактора БТЗ-246К.20 и восстановить работоспособность трактора в течение 45 мин.

Задание 2 модуля предусматривало разборку двигателя Д-240, определение неисправностей путем замера износа деталей, замену на новые детали и сборку двигателя в обратной последовательности. На площадке, кроме участника, присутствовали технический и независимый эксперты. Независимым экспертом выступил начальник сервисной службы акционерного общества «Чувашагрокомплект» Григорьев Александр Аркадьевич. Работа на площадке проходила под наблюдением видеокамер, позволяющих экспертам следить за ходом соревнований в режиме онлайн. 

Напомним, отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходили с 1 по 20 августа 2020 года в дистанционном режиме.