Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d03/2008/ec/68675b175803.png'

Секционная площадка «Мастерская с учетом спецификации стандартов WorldSkills Russia как ресурс самореализации личности»

21 августа на базе профессионального колледжа им. Н.В. Никольского была организована работа секционной площадки на тему «Мастерская с учетом спецификации стандартов WorldSkills Russia как ресурс самореализации личности» в форме образовательного коворкинга.

Модератором площадки выступил директор колледжа Якимов Олег Геннадиевич. В первой части своего выступления он остановился на вопросах реализации примерной программы воспитания, которая представляет собой своеобразный «конструктор» для разработки рабочей программы воспитания каждой школой и конкретного календарного плана воспитательной работы. Далее Олег Геннадиевич поделился опытом работы колледжа на тему «Самореализация личности в мастерских с учетом спецификации стандартов WORLDSKILLS RUSSIA».

Затем слово в онлайн-формате было предоставлено Ваниной Елене Сергеевне, к.п.н., заслуженному учителю Республики Башкортостан, заместителю директора по учебной работе Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа. В своем выступлении она раскрыла опыт работы колледжа по реализации дополнительных образовательных услуг для разных категорий обучающихся в мастерских по направлению «Социальная сфера».

Также в онлайн-режиме была представлена возможность совершить экскурсии по мастерским, которые провели преподаватели Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.

Мастерская по компетенции «Преподавание в младших классах» была представлена Софроновой Ларисой Анатольевной, к.п.н., заведующей педагогической практикой Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского. Лариса Анатольевна рассказала о современном оборудовании, которое имеется в мастерской, познакомила с возможностью его использования в образовательном процессе начальной школы.

 «Мастерская по компетенции «Дошкольное воспитание» была представлена Васильевой Натальей Альбертовной, заведующей дополнительным образованием и профессиональной подготовкой ЧПК. Она отметила, что целью мастерской является практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия по подготовке воспитателей детей дошкольного возраста. Современное оборудование, которое представлено в мастерской позволяет проводить практические занятия, учебные практики в рамках профессиональных модулей; организовывать образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей и взрослых, программам повышения квалификации, программам профессиональной переподготовки.

Самая творческая мастерская по компетенции «Преподавание музыки в школе» была представлена Евдокимовой Зинаидой Александровной, преподавателем колледжа. Это был творческий баттл и импровизационный музыкальный номер с использованием современного оборудования.