Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d18/2009/77/d44cef063b70.png'

Открытие Центра цифрового образования детей IT-куб п. Вурнары

1 сентября на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии состоялось открытие Центра цифрового образования детей IT-Куб п. Вурнары. Директор техникума Львова О.В. и руководитель центра Фирсов А.Н. поздравили пришедших детей с зачислением в центр, познакомили с наставниками, рассказали о работе Центра цифрового образования, о планируемых мероприятиях в период обучения.

Также на мероприятии присутствовал заместитель главы администрации Вурнарского района, начальник отдела образования и молодежной политики Трофимов Д.Ю. Он пожелал ребятам удачи в начинаниях и выразил надежду на высокие результаты в период обучения в «IT-Куб».

Это действительно праздник: открывается первый Центр цифрового образования детей в Вурнарском районе, второй – в Чувашской Республике. Всем ребятам очень повезло, что они смогут бесплатно получать актуальные знания, которые в будущем помогут освоить им востребованные профессии. Сегодня невозможно получить образование один раз и на всю жизнь, поэтому на первый план выходят такие качества обучающихся, как способность к самообразованию и самообучению. Задача центра – подготовить новые кадры для цифровой экономики и предоставить ребятам все возможности для развития необходимых навыков и компетенций, которые позволят им в дальнейшем гибко меняться под запросы времени и все время расти профессионально. Пожелаем всем удачи в начинаниях и надеемся на высокие результаты!