Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c43/2009/c4/1a741a7321d5.png'

«Билет в будущее» в оффлайн-формате

ЧПК им. Н.В. Никольского принял в своих стенах учащихся школ в рамках нацпроекта «Билет в будущее». До этого все мероприятия проводились в онлайн-формате. Обучающиеся школ на платформе «Билет в будущее» самостоятельно выбирали интересующие их компетенции и записывались на мероприятия. Плюсы онлайн-формата состоят в том, что мероприятия наставников колледжа могут посетить обучающиеся с самых разных уголков России, однако оффлайн-формат дает ещё больше преимуществ. Ни с чем не сравнить возможность побывать в стенах желаемых учебных заведений, поговорить с преподавателями, задать все интересующие вопросы и познакомиться поближе с реальными условиями обучения.

Обучающиеся МАОУ «Лицей № 4» под руководством куратора Софьи Владиславовны смогли посетить сразу 3 пробы: у преподавателя Ямщиковой Веры Владимировны группа училась создавать чат-боты в Telegram, Viber и Вконтакте. Софья Петровна Индюкова показала школьникам, каким образом можно применять различные эффекты в программе фотошоп. Также обучающиеся освоили первые шаги в рекламе с наставником Наталией Сергеевной Евграфовой. Школьникам очень нравится практическая направленность проб. Они с удовольствием погружаются в работу.

На мероприятия приходят небольшими группами по 6-8 человек. Это удобно как наставникам (успевают охватить вниманием всех учащихся), так и обучающимся (могут задать все интересующие вопросы и глубже понять материал).