Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

«Серебро» в гиревом спорте среди юниоров у студента ЧПК

Воспитанник спортивной школы «Энергия» и студент Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, мастер спорта России Анатолий Узюкин стал серебряным призером первенства России по гиревому спорту среди юниоров, завершившегося на минувшей неделе в городе на Неве.

Свою заслуженную награду подопечный Станислава Белкова и Бориса Глинкина завоевал в весовой категории 68 кг. Он толкнул две гири по 32 кг 106 раз, а в упражнении «рывок» – 150 раз. С результатом в сумме двоеборья 181 очко Анатолий Узюкин поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Такой результат стал не только личным рекордом нашего земляка, но и новым рекордом Чувашии среди юниоров.

По результатам соревнований Анатолий вошел в состав национальной сборной, которая будет защищать цвета российского флага на первенстве мира по гиревому спорту. Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге 19-23 ноября. Для подготовки к данным стартам с 26 сентября по 5 октября Анатолий будет находиться на тренировочных сборах в Алуште.

Поздравляем спортсмена и его наставников с высокими результатами и желаем успешного выступления на первенстве планеты!