Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b42/2009/0b/d0d8c85f9d32.png'

Профессиональные пробы со школьниками в рамках проекта «Билет в будущее»

Сегодня школьникам приходится задумываться о будущей работе довольно рано, такое серьезное решение, как выбор дальнейшей профессии, ученикам приходится принимать уже в школе.

В рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» Цивильским аграрно-технологическим техникумом Минобразования Чувашии 23-24 сентября 2020 годы были проведены профессиональные пробы по компетенциям «Предпринимательство», «Технологии моды», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Школьники под руководством опытных наставников знакомились с особенностями профессий, обучались работе с инструментами и оборудованием. Профессиональные пробы формируют допрофессиональные знания, умения и навыки, развивают и укрепляют интерес к будущей профессии, оказывают учащимся помощь в профессиональном самоопределении, развивают интерес к конкретной профессиональной деятельности, воспитывают готовность к самостоятельному, сознательному и обоснованному выбору профессии.