Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c08/2102/e0/9e6bf8d28de4.png'

Первое в 2021 году заседание республиканского научно-методического объединения заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

29 января состоялось первое в 2021 году заседание республиканского научно-методического объединения заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. Перед профессиональными образовательными организациями Чувашии поставлена глобальная задача, а именно - с 1 сентября в каждой ПОО должна быть сформирована система воспитания по Программе профессионального воспитания и социализации обучающихся. С моей точки зрения - основные направления воспитания:
1. Гражданско-патриотическое направление
профессионального воспитания
2. Профессионально-ориентирующее
направление (развитие карьеры)
профессионального воспитания.
3. Спортивное и здоровьесберегающее
направление профессионального воспитания.
4. Экологическое направление
профессионального воспитания.
5. Студенческое самоуправление в
профессиональном воспитании.
6. Культурно-творческое направление
профессионального воспитания.
7. Бизнес-ориентирующее направление
(молодежное предпринимательство)
профессионального воспитания
8. Социально-психологическое направление,
включая профилактику асоциального
поведения и тому подобные останутся приоритетными на все времена. И сейчас особенно важно создать необходимые условия для формирования компетенций обучающихся по этим направлениям.
В связи с этим на заседании зам. директоров по УВР принято решение 2 марта 2021 провести круглый стол для заместителей руководителей профессиональных образовательных организаций по воспитательной работе «Разработка макета программы воспитания и социализации ПОО на основе компетентностного подхода и реализации проектов в сфере воспитательной деятельности»