Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

25-26 февраля на базе БУ СШОР№2 Минспорта Чувашии прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. В состязаниях приняло участие 23 команды (юноши и девушки) из 16 ПОО Чувашской Республики.
В течении двух дней, несмотря на переменчивую февральскую погоду, наши юноши и девушки старались достичь высоких результатов на заснеженной лыжной трассе. В индивидуальной гонке приняло участие 73 юношей и 39 девушек. У юношей 5 километровую дистанцию быстрее все преодолел Степанов Алексей (ЧТСГХ), второе место занял Сергеев Юрий (ЧТСГХ) и третье место Леонтьев Максим (ЧЭМК). У девушек на дистанции 3 километра победу одержала Васильева Екатерина (ЧТСГХ), второе место Федорова Карина, 3 место Архипова Валерия (КПК). Второй день встретил ярким солнцем, легким морозцем, отличной трассой, что не могло не радовать, так как в этот день проходила командная эстафета. На старт вышли 13 мужских и 8 женских команд. В результате напряженной борьбы за призовые места, среди мужчин победу одержал дружный квартет Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, второе место заняла команда Межрегионального центра компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии и третье место - команда Канашского транспортного-энергетического техникума. Среди девушек с большим преимуществом победили лыжницы Канашского педагогического колледжа, на втором месте расположилась команда Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства и на третьем Чебоксарского профессионального колледжа им Н.В. Никольского.

В общекомандном первенстве места расположились следующим образом:
Группа А:

Девушки - 1 место - Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства;
2 место - Чебоксарский профессиональный колледж им Н.В. Никольского;
3 место - Новочебоксарский химико-механический техникум.
Юноши - 1 место - Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства;
2 место - Межрегионального центра компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж;
3 место - Чебоксарский экономико-технологический колледж.

Группа Б:

Девушки - 1 место - Канашский педагогический колледж;
2 место - Вурнарский сельскохозяйственный техникум.

Юноши - 1 место - Канашский транспортного-энергетический техникум;
2 место – Алатырский техникум железнодорожного транспорта;
3 место - Вурнарский сельскохозяйственный техникум.
Поздравляем всех участников, победителей и призеров с завершением первого вида Спартакиады среди студентов ПОО Чувашской Республики!