Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a35/2103/61/3d1804663087.png'

Начни с себя – будь волонтером сегодня!

На днях в администрации г. Чебоксары прошла встреча членов Молодежных правительств города Чебоксары с Ольгой Викторовной Чепрасовой - заместителем главы администрации по социальным вопросам.

Во время рабочей встречи участники поделились своими дальнейшими планами на 2021 год. На март запланировали проведение конференции "Чебоксары - город молодежи на Волге". Планируется проведение круглого стола с активистами молодежных правительств нашего города, запуск социального проекта "Я рядом", который направлен на адаптацию детей-сирот и детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

Член Студсовета Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Минобразования студент группы 1 МОР 01-20 Прохоров Никита принял участие в обсуждении перспектив возможного взаимодействия и организации совместных мероприятий. Никита успешно прошел Школу актива – 2020 Калининского района города Чебоксары, получил сертификат, после его окончания стал членом актива Студенческого совета техникума. В техникуме он отвечает за группу ВКонтакте. Никита - медиа-волонтер, за ним - функция анонсирования и отчета о мероприятиях.

Еще в школе он активно занимался освещением событий. На сегодняшний день Никита принимает активное участие в конкурсах, таких как Республиканский творческий конкурс, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, «Я-волонтер» - городской конкурс социальных видеороликов «Осторожно, мошенничество!», а также освещение различных событий из жизни волонтерской команды техникума и общественных организаций.

На торжественном мероприятии Прохорову Никите вручили Благодарственное письмо как активисту Молодежного правительства Калининского района за плодотворную деятельность в рамках государственной молодежной политики.