Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a12/2103/31/379e60950596.png'

В Канашском транспортно-энергетическом техникуме Минобразования Чувашии состоялось заседание РУМО

4 марта на базе Канашского транспортно-энергетического техникума минобразования Чувашии состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения по электротехническому направлению. Открыла заседание куратор-член Координационного Совета при РУМО, заместитель директора по инновационной и производственной работе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Марина Тюрина. Она поприветствовала всех присутствующих и напомнила им про VIII Межрегиональную конференцию - фестиваль «Научно-практическая деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования», которая пройдет с 22 по 26 марта, конкурс профессионального мастерства "Мастер года" и осветила тему выполнения условий гранта для оснащения мастерских по последнему слову техники и стандартам WorldSkills.

План работы РУМО на этот год напомнила присутствующим председатель РУМО по электротехническому направлению Алевтина Соколова. Затем она презентовала лабораторию Электротехники и электроники в рамках реализации Гранта по созданию мастерских национального проекта "Образование". После презентации, преподаватель Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Надежда Козырева провела мастер-класс "Образовательные платформы как инновационные педагогические технологии профессиональной подготовки обучающихся СПО". За ним последовал мастер-класс от преподавателей МЦК ЧЭМК Светланы Ивановой и Леонеллы Андреевой, посвященный игровым технологиям в преподавании специальных дисциплин.

Также участники побывали на экскурсии по площадкам "Электромонтаж" и "Охрана окружающей среды", организованных в техникуме для IX Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Чувашской Республики. Заместитель директора по учебно-производственной работе Илья Манцерев рассказал гостям как проходит работа в их мастерских.

В ходе Круглого стола на тему "Организация и проведение IX Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Чувашской Республики были подведены итоги регионального чемпионата и итоги заседания РУМО.