Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b43/2103/bb/6d567d77cc8c.png'

Онлайн экскурсия в Музей боевой славы

В рамках Республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, преподавателем Кирилловой М.А. была организована и проведена онлайн-экскурсия по Музею боевой славы г. Москвы.

Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии сообщает, что учебная группа 1ТОРД 02-20 участвовала в онлайн-экскурсии.

Центра́льный музе́й Вели́кой Оте́чественной войны́ 1941 - 1945 гг. (сокращенно Музей Победы) - федеральное государственное учреждение культуры Российской Федерации, главный объект мемориального парка Победы на Поклонной горе в Москве.

Музей является уникальным мемориальным комплексом, призванным увековечить память о героизме и мужестве, проявленном советскими воинами в годы Великой Отечественной войны. Музей ведет научную, культурно-просветительскую работу, организует мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи — школьников и студентов, оказывает информационную помощь посетителям.

В галереях и выставочных залах Музея регулярно устраиваются тематические выставки (так, в 2006 работали выставки «Советское стрелковое оружие в Великой Отечественной войне», «Защитникам Москвы посвящается», в 2013 — «Дети и война», в 2015 — «В борьбе против нацизма мы были вместе», «Наука побеждать», в 2016—2017 — «Битва за Москву. Первая Победа» и др.).

 Ребята были под большим впечатлением от масштабов музея, количества и качества экспонатов, по которым видно, что собраны они с большой любовью и благодарной памятью к защитникам Отечества и труженикам тыла. Ухвачено главное, основные вехи, важнейшие снимки. В музее очень грамотно выстроена экспозиция: все можно хорошо рассмотреть и разглядеть. Ребятам очень понравилось.