Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a36/2103/a6/2ac2e289631a.png'

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 15 по 26 марта 2021 года проводится 1 этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии сообщает, что в рамках этой акции 16 и 17 марта состоялась встреча студентов 4 корпуса с представителями УКОН МВД по Чувашской Республике Афанасьевым А.А. и Якуниной О.Н., старшим инспектором ОДН ОП №2 УМВД РФ г. Чебоксары Кураковой Е.А. и главным специалист-экспертом КПДН и ЗП администрации Калининского района города Чебоксары Алексеевой С.Ю.

Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии сообщает, что в рамках акции Семенова И.В., социальный педагог студентам техникума предложила просмотреть фильм "Ветки", с последующей дискуссией.

Канашский транспортно-энергетический техникум Минобразования Чувашии сообщает, что присоединился к Всероссийской акции  «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится до 26 марта текущего года.

Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии сообщает, что в библиотеке техникума оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Молодежь за здоровый образ жизни».

Канашский строительный техникум Минобразования Чувашии сообщает, что в техникуме запланирован ряд мероприятий: классные часы, профилактические беседы, антинаркотические видеолектории и т.д.

Вурнарский сельскохозяйственный техникум сообщает, что мастер производственного обучения Ермошкин С.А. провел внеклассное мероприятие в формате информационного классного часа со студентами. На данное мероприятие были приглашены инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Вурнарский», лейтенант полиции Гарсия Алексей Николаевич и участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции Михайлов Александр Юрьевич.

Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии сообщает, что в рамках данной акции запланированы встречи с сотрудниками правоохранительных органов, показ видеофильмов с последующим обсуждением о вреде табакокурения, алкоголя и других психоактивных веществ, рейды в группы с целью профилактики правонарушений среди студенческой молодежи.

Чувашское республиканское училище культуры (техникум) Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики сообщает, что с 15 по 26 марта студенты примут активное участие в Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии сообщает, что 09 марта 2021 в учебном корпусе № 3 инспектором ОДН ОП № 3 УМВД России по г. Чебоксары капитаном полиции Давыдовой О.И. проведена индивидуальная профилактическая беседа со студентами.

Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии сообщает, что состоялась встреча со старшим оперуполномоченным отделения по незаконному обороту наркотиков ОМВД России по г. Канаш страшим лейтенантом полиции Федоровым А.Г.

Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии сообщает, что 16.03.2021 проведена беседа-лекция с начальником отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Алатырский» Юдиным В.Г.

Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии сообщает, что состоялась встреча студентов с начальником ПДН ОП №4 Шетяевой Анной Александровной и со старшим следователем по особо важным делам ОП №4 Федотовой Маргаритой Альфонсовной.

Выступающие рассказали ребятам о пагубном влиянии  психотропных веществ и наркотических средств на организм человека, о его негативных последствиях, об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией. А так же подробно разобрали статьи уголовного и административного законодательства, предусматривающие наказание за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.  Студентов уведомили о том, куда можно сообщить о незаконном распространении наркотиков и о лицах, причастных к преступлению.

Напоминаем, телефон «доверия» УКОН МВД по Чувашии: (8352) 58-33-33.

Информацию можно сообщить анонимно.

По вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы Минздрава Чувашии:

Круглосуточно в г. Чебоксары – (8352) 58-03-84.

Ваша информация может сохранить здоровье и жизни многих людей, а возможно и Ваших близких!