Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d41/2104/66/890205b4e9c8.png'

В Чувашии дан старт всероссийскому проекту «Наставничество»

Благотворительный фонд «Это чудо» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики запустил в Чувашии всероссийский проект «Наставничество» от детского благотворительного фонда «Солнечный город» (г. Новосибирск). Это значит, что у десятков подростков, оставшихся без родителей, появится близкий друг.

Уникальная методика проекта «Наставничество», разработанная детским благотворительным фондом «Солнечный город», успешно применяется с августа 2014 года. На данный момент проект реализуется в 16 регионах России, а это более 550 пар наставник-подопечный.

Проект предусматривает индивидуальное сопровождение воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, волонтерами-наставниками, которые помогают детям адаптироваться к самостоятельной жизни после выпуска из учреждения.

Значение наставничества невозможно переоценить, ведь для детей-сирот очень важно иметь человека, который искренне интересуется их жизнью, поддерживает и помогает подготовиться к жизни за стенами детского дома.

Если вы хотите стать другом для ребенка из детского дома, заполните анкету на сайте всероссийского проекта «Наставничество»: https://nastavnichestvo.org/. Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

Источник: сайт Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии.