Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b34/2104/16/4bf87190d7a7.png'

Всероссийская видеоконференция «Проблемы противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде»

25 марта воспитательный отдел Новочебоксарского политехнического техникума Минобразования Чувашии принял участие во Всероссийской видеоконференции «Проблемы противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде».

Организатором Конференции выступил Российский университет кооперации и его филиалы при содействии региональных структур РФ по противодействию терроризму и экстремизму.

Цель Конференции – предупреждение террористических, экстремистских и ксенофобных проявлений в молодежной среде; формирование уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным различиям в современном российском обществе.

 

Участниками Конференции стали представители органов государственной власти из 13 областей РФ, представители национально-культурных автономий, представители общественных, религиозных и молодежных организаций, деятели науки, культуры и образования. Дистанционно к видеоконференции подключились более 300 человек, в том числе 21 образовательная организация Чувашской Республики.

Перед участниками видеоконференции с приветственным словом выступили ректор Российского Университета Кооперации Набиева Алсу Рустэмовна, первый проректор Российского Университета Кооперации Максаев Артур Анатольевич.

Участники вместе с представителями территориальных антитеррористических подсистем со всей страны обсуждали профилактику деструктивных течений в молодежной среде, рассмотрели подходы к противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

 

Источник: сайт Новочебоксарского политехнического техникума Минобразования Чувашии.