Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d29/2104/5d/dd91bf2eb07f.png'

Благотворительный фонд «Память поколений» проводит всероссийскую акцию «Красная гвоздика»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что Благотворительный фонд «Память поколений» – некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи взрослой категории граждан – ветеранам боевых действий.

Деятельность Фонда имеет высокую социальную значимость, в настоящее время помощь оказана более 15 000 ветеранам, проживающим в различных городах России. В Чувашской Республике помощь от Фонда получили 70 ветеранов на сумму 4 362 397 рублей.

Ежегодно Фонд проводит всероссийскую акцию «Красная гвоздика». В период акции каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России или получая за пожертвование у волонтеров.

Средства от реализации значков направляются на оказание помощи ветеранам. «Красная гвоздика» — это не просто значок, это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим.

С 2018 года акция проходит при поддержке Всероссийского движения «Волонтеры Победы», в 2019 году к акции присоединились добровольцы «серебряного» возраста в рамках программы «Молоды Душой» Ассоциации Волонтерских Центров. В период Акции Волонтеры распространяют значки «Красная гвоздика» в своих регионах на оживленных улицах, в парках, на шествии «Бессмертный полк» и акции «Свеча памяти».

За любое пожертвование в специальный благотворительный бокс или онлайн через QR-код, в знак благодарности волонтеры передают памятный значок «Красная гвоздика».

 

Источник: сайт Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии