Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b17/2105/9c/c7a0273cd308.png'

В Чувашской Республике проходят отборочные соревнования чемпионата Worldskills Russia

С 14 по 28 апреля 2021 года в Чувашской Республике проходят всероссийские отборочные соревнования на право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии соревнуются 30 конкурсантов из 22 регионов России по компетенции «Электроника». В числе участников и представители сборной Чувашской Республики: студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Павел Гурьев (в основной возрастной категории) и учащийся Чебоксарского «Кванториума» Михаил Кадилов (в категории юниоров).

Еще одной площадкой отборочных соревнований стал Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии. Здесь свое мастерство в компетенции «Поварское дело» демонстрируют 93 участника из 73 регионов России. В числе конкурсантов от нашей Республики – студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии Александра Албутова (в основной

возрастной категории) и учащаяся Чебоксарской школы №64 Анна Никитина (в категории юниоров).

Конкурсанты, успешно прошедшие отборочные соревнования, примут участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 21 по 25 июля в Уфе.