Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Региональная профориентационная олимпиада «Мир профессий» подводит итоги

Пятый год на базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии проводится региональная профориентационная олимпиада «Мир профессий» для обучающихся 9-11 классов муниципальных образовательных организаций Чувашской Республики.

Масштабы олимпиады с каждым годом увеличиваются. В этот раз на Олимпиаде «Мир профессий» приняли участие 1159 учеников из 137 школ 6 городов и 18 районов Чувашской Республики. Для проверки поступивших работ и подведения итогов были задействованы 24 преподавателя Колледжа.

На очный этап Олимпиады приглашены 292 школьника – победители и призёры первого этапа.

08 апреля 2022 года состоялся 2 этап Региональной профориентационной олимпиады «Мир профессий» по направлениям «Реклама и Дизайн», «Математика», «Информатика и ИКТ», «Русский язык», «Юный автомеханик», «Хочу быть механиком», «Дошкольное воспитание», «Английский язык», «Химия и биология», «Физическая культура и спорт», «Основы общественных наук», «Экономика», «Налоги», «Менеджмент».

В каждой секции прошло вручение дипломов победителям и призерам, обучающие мастер-классы, а также определены лауреаты очного этапа Олимпиады.

Мы рады, что Олимпиада вызывает большой интерес у школьников. Сегодня будущие абитуриенты смогли получить ответы на свои вопросы, касающиеся программ обучения и правил приёма в колледж в 2022 году, что позволит им осознанно подойти к выбору будущей профессиональной деятельности.