Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Целина – 2022!

26 мая 2022 года состоялось торжественное открытие летнего трудового сезона -2022. Очередная целина наполненная новыми событиями, новыми впечатлениями, новыми друзьями и новыми эмоциями! Собрались командиры студенческих отрядов, почетные гости и бойцы РСО, чтобы окунуться в теплую и дружную атмосферу стройотрядовского движения.

В этом году сформировано и подготовлено 38 отрядов для работы в Чувашской Республике и за её пределами. На мероприятии присутствовали штабы студенческих отрядов учебных заведений:

Чувашский государственный педагогический Университет имени И. Я. Яковлева;

Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета;

Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации;

Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза;

Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского Минобразования Чувашии;

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии;

Чебоксарский экономико-технологический техникум Минобразования Чувашии.

Присутствовало большое количество студенческих отрядов различных направлений, в этот список входит студенческий сервисный отряд «Апельсин» Штаба Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза состоящий из 32 бойцов во главе с комиссаром Анжеликой Жерновой.

В отряд ССервО «Апельсин» входят студенты групп ПКД-21, ПКД-11, БД-21, К-21, ПСА -24, все бойцы РСО успешно прошли обучение по гранту на официантов и горничных. На открытии летнего трудового сезона вручили путевки в Межрегиональные сервисные отряды Мрия и Ялта - Интурист. На мероприятии было свыше 250 бойцов и командиры отрядов, которые создавали шум, крики, уютную атмосферу и ощущение хорошего время провождения.

Летний трудовой сезон открыт! Удачной целины.