Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Единство религий - единство народа!

30 июня 2022 года в Национальной библиотеке состоялся научно-практический форум «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на основе сохранения исторического наследия» в рамках Научно-практической конференции «Единство религий – единство народа» Форум организован Духовным управлением мусульман Чувашской Республики и Союзом женщин Чувашии. В работе форума приняла участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии Лазаренко Светлана Витальевна.
С приветственным словом к собравшимся обратились муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева.
Фильм «Вышитая карта России», продемонстрированный на форуме, подчеркнул единство народов России, самобытность и единство культу.
В рамках форума на секции по духовному воспитанию особую дискуссию вызвала тема когнитивного воздействия на молодого человека через социальные сети, а также тема вовлечение в употребление психоактивных веществ, курение и алкоголь. Закончилось все на позитивной ноте: дружбой народов, которую через своих актеров-кукол представил театр кукол.

Источник: сайт Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии