Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Медицинский отряд «Вита» успешно завершил обучение в Чебоксарском медколледже Минздрава Чувашии

Медицинский отряд «Вита» завершил обучение в Чебоксарском медицинском колледже Минздрава Чувашии. Все 20 слушателей курса успешно сдали квалификационный экзамен и получили свидетельство "Младшая медицинская сестра по уходу за больными".
Итоговый документ участникам Российских студенческих отрядов вручила директор Чебоксарского медицинского колледжа Минздрава Чувашии Елена Гурьева. В своем напутствии будущим врачам отметила: "Мы поддерживаем ваше стремление будучи студентами медицинского факультета как можно быстрее начать помогать людям. Этот документ дает вам возможность уже завтра начать работать в больнице и осуществлять уход за больными. Вы будете продолжать учиться в своем ВУЗе и владеть практическими навыками и опытом общения с пациентами - это бесценно!"
Справочно. В феврале 2022 года Общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации провела конкурсный отбор среди образовательных организаций для предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по обучению участников студенческих отрядов рабочим профессиям.
В марте стали известны итоги первого конкурсного отбора: Чебоксарский медицинский колледж выиграл федеральный грант на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе 20 участников молодежной общероссийской организации "Российские студенческие отряды" (РСО). Ранее между Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Чувашским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Источник: сайт Чебоксарского медицинского колледжа Минздрава Чувашии